Воронежские дзюдоисты покоряют Европу
Чемпионат Европы среди полицейских- золото Роман Токарев

    Недавно представитель региональной федерации дзюдо – 27-летний Роман Токарев – вернулся в Воронеж с «золотой» победой. Спортсмен принимал участие в Чемпионате Европы среди полицейских, проходившем в венгерском городе Дьёр с 9 по 13 мая. Дзюдоист стал лучшим в личном зачете в весовой категории 73 кг, одолев четырех соперников из Словакии, Швейцарии, Англии и Германии. По словам Романа, в финал он вышел вместе с товарищем, также представлявшим Россию. Исход боя решили «орел» и «решка».
    – Мы решили не бороться во избежание травм, которые могли повлиять на исход командных соревнований. Поэтому подкинули монету. Удача оказалась на моей стороне, и товарищ отдал мне победу. На следующий день наша команда заняла второе место – мы уступили только немцам, – рассказал Роман Токарев.
Спортсмен признался, что ехал на Чемпионат Европы по дзюдо за победой, но до конца не был уверен в ней – ведь дзюдоисту предстояло сразиться с многократными чемпионами Кубков Европы и участниками Олимпийских игр. Показать высокие результаты Роману Токареву удалось благодаря подготовке, которая проходила «должным образом». В ближайшее время боец планирует посвятить отдыху и тренировкам – ведь новый сезон уже не за горами.

36on.ru: Воронежские дзюдоисты покоряют Европу